Turniererfolge 2016
Sendet bitte alle aktuellen Turnierergebnisse an turniererfolge@reitverein-graben.de, damit sie auch immer aktuell hier erscheinen können. Es wird um Verständnis gebeten, dass nur die geschickten Ergebnisse erscheinen, es muss sich also jeder selbst darum kümmern!

23.07.2016 - 24.07.2016 Ringturnier Kirrlach

Jutta Süß

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A Casaro
2. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense- Desert Rose
5. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense- Casaro
Elena Steiger

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E Laurio
Sebastian Kammerer

6. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen Arabella
Carolin Schmidt

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. E Favoury
Laura Schumann

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A Desert Rose
Helmut Kammerer

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. L Carell
Svenja Heilmann

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. L Costolany
Christian Geißert

9. Platz SpringPrüfung Kl. M* mit Siegerrunde Lady Felizitas

23.07.2016 - 24.07.2016 Ringturnier Kirrlach

Helmut Kammerer

1. Platz Springprüfung Kl. L Carell
2. Platz Springprüfung Kl. L Carell
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A Lady Edition
Oliver Süß

4. Platz Springprüfung Kl. M* Räuberkönig
Christian Geißert

6. Platz Springprüfung Kl. M* Hektor
Wolfgang Süß

4. Platz Springprüfung Kl. A* Lynn
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** Lynn
Nicole Munk

2. Platz Springprüfung Kl. A* Betty Balou
JuttaSüß

5. Platz Dressurprüfung Kl. L Cassaro
Eileen Sorg

6. Platz Springprüfung Kl. A** Cara
Lynn Schwarzhaupt

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A Veronique
Roland Fesenbeck

5. Platz Hindernissfahren Jagd um Punkte Lake

09.07.2016 - 10.07.2016 Reitturnier Graben

Jutta Süß

5. Platz Dressurprüfung Kl.A* Casaro
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A* Casaro
Marco Mösch

1. Platz Springprüfung Kl. A* Annabell
Sabine Brecht

7. Platz Springprüfung Kl. A* Gang Star
Nicole Munk

7. Platz Springprüfung Kl. L Betty Balou
3. Platz Springprüfung Kl. A* Betty Balou
4. Platz Springprüfung Kl. A* Betty Balou
Jana Süß

6. Platz Zeitspringprüfung Kl. L Samwise
Helmut Kammerer

4. Platz Zeitspringprüfung Kl. L Carell
Christian Geißert

8. Platz Springprüfung Kl. M* m. St Lady Felizitas
10. Platz Springprüfung Kl. M* m. St Hektor
11. Platz Springprüfung Kl. M* Hektor
Sebastian Kammerer

4. Platz Springprüfung Kl. L Arabella
Sebastian Kammerer

4. Platz Springprüfung Kl. L Arabella
Theresa Castaldo

7. Platz Springprüfung Kl. L Caspar Lari
Caroline Schmidt

7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E Favoury
Wolfgang Süß

4. Platz Springprüfung Kl. A* Lynn
Laura Schumann

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A* Desert Rose

19.06.2016 - 20.06.2016 Reitturnier Kirrlach

Oliver Süß

1. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
1. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Jana Süß

2. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
3. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
Helmut Kammerer

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L Carell
4. Platz Springprüfung Kl. L Carell
Sebastian Kammerer

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L En Vogue
Svenja Heilmann

4. Platz Springprüfung Kl. M* Cleopatra

18.06.2016 - 20.06.2016 Reitturnier Durlach

Elena Steiger

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Lorio

04.06.2016 - 05.06.2016 Reitturnier Daxlanden

Christian Geißert

1. Platz Springprüfung Kl. M* Hector
Svenja Heilmann

2. Platz Punktespringprüfung Kl. A** Costolany
Linda Fischer

3. Platz Hunterklasse Saratoga

03.06.2016 - 05.06.2016 Reitturnier Reilingen

Oliver Süß

1. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Jana Süß

3. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
5. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
Fabia Süß

6. Platz Springprüfung Kl. L Ansuela
Helmut Kammerer

9. Platz Springpferdeprüfung Kl.L Carell

27.05.2016 - 29.05.2016 Reitturnier Eggenstein

Helmut Kammerer

10. Platz Springpferdeprüfung Kl. L Carell
5. Platz Springprüfung Kl. L Carell
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** Lady Edition
7. Platz Springprüfung Kl. L Cashman
Christian Geißert

2. Platz Springprüfung Kl. M* Hektor
2. Platz Springprüfung Kl. M* Hektor
8. Platz Springprüfung Kl. M* Lady Felicitas
Jutta Süß

4. Platz Springprüfung Kl. L Cascada
5. Platz Dressurprüfung Kl. A Cassaro
Fabia Süß

4. Platz Springprüfung Kl. A** Ansuela
6. Platz Springprüfung Kl. L Ansuela
Oliver Süß

8. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Jana Süß

8. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
Marco Mösch

6. Platz Springprüfung Kl. A** Annabell
Eileen Sorg

4. Platz Springprüfung Kl. L Cara

20.05.2016 - 22.05.2016 Reitturnier Blankenloch

Helmut Kammerer

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L Carell
4. Platz Springprüfung Kl. L Carell
5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** Lady Edition
6. Platz Springprüfung Kl. L Cashman
7. Platz Springprüfung Kl. L Carell
11. Platz Springprüfung Kl. M* Cashman
Christian Geißert

3. Platz Springprüfung Kl. L Hektor
3. Platz Springprüfung Kl. M* Hektor
Sebastian Kammerer

4. Platz Springprüfung Kl. L En Vogue
11. Platz Springprüfung Kl. A** Ravelle
Theresa Castaldo

4. Platz Springprüfung Kl. A** Caspar Lori
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Caspar Lori
Nadine Hettel

1. Platz Springprüfung Kl. A** Lion Girl
Oliver Süß

1. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Claudia Heilmann

9. Platz Springprüfung Kl. A** Quincourage
Marco Mösch

9. Platz Springprüfung Kl. A Annabell
Karl-Albert Heilmann

9. Platz Springprüfung Kl. L Caracalla

14.05.2016 - 16.05.2016 Reitturnier Horrenberg

Fabia Süß

1. Platz Springprüfung Kl. L Ansuela
Nicole Munk

3. Platz Springprüfung Kl. A* Betty Balou
Oliver Süß

2. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
4. Platz Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde Räuberkönig
Eileen Sorg

3. Platz Springprüfung Kl. L Cara
5. Platz Springprüfung Kl. A** Cara
5. Platz Springprüfung Kl. A** Cara
Sebastin Kammerer

2. Platz Springprüfung Kl. L En Vogue
3. Platz Springprüfung Kl. L En Vogue
8. Platz Springprüfung Kl. A** Ravelle
Marco Mösch

9. Platz Springprüfung Kl. L Lee
7. Platz Springprüfung Kl. A** Annabell
9. Platz Springprüfung Kl. A** Lee
Helmut Kammerer

2. Platz Springprüfung Kl. L Cashman
8. Platz Punktespringprüfung Kl. L Cashman
Theresa Castaldo

1. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit Caspar Lori
Wolfgang Jahn

2. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit Rosatino

05.05.2016 - 08.05.2016 Reitturnier Weingarten

Christian Geißert

1. Platz Springprüfung Kl. L Hector
3. Platz Springprüfung Kl. L Hector
8. Platz Springprüfung Kl. M* Hector
12. Platz Springprüfung Kl. M* Hector
Oliver Süß

2. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Helmut Kammerer

3. Platz Springprüfung Kl. L Carell
Nicole Munk

2. Platz Springprüfung Kl. A** Betty Balou
Eileen Sorg

2. Platz Springprüfung Kl. A** Cara

27.04.2016 - 31.05.2016 Reitturnier Spöck

Christian Geißert

2. Platz Springprüfung Kl. M* Lady Felizitas
4. Platz Springprüfung Kl. L Hector
6. Platz Springprüfung Kl. M* Lady Felicitas
7. Platz Springprüfung Kl. M* Quatana
Svenja Heilmann

2. Platz Springprüfung Kl. L Cleopatra
3. Platz Springprüfung Kl. L Cleopatra
2. Platz Springprüfung Kl. A** Costolany
Oliver Süß

3. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
5. Platz Springprüfung Kl. L Räuberkönig
Theresa Castaldo

6. Platz Springprüfung Kl. A* Caspar Lori
8. Platz Springprüfung Kl. A** Caspar Lori
Nicole Munk

3. Platz Springprüfung Kl. A* Betty Balou
Wolfgang Süß

8. Platz Springprüfung Kl. A* Lynn
Fabia Süß

8. Platz Springprüfung Kl. A** Ansuela

23.04.2016 - 24.04.2016 Reitturnier Horrenberg

Jana Süß

6. Platz Springprüfung Kl. L Samwise
6. Platz Springprüfung Kl. A** Samwise
Jutta Süß

4. Platz Springprüfung Kl. L Cascada

24.03.2016 - 28.03.2016 Reitturnier Wiesental

Christian Geißert

1. Platz Springprüfung Kl. M* Lady Felizitas
2. Platz Springprüfung Kl. M* Quatana
6. Platz Springprüfung Kl. M* Lady Felizitas
3. Platz Springprüfung Kl. L Quatana
5. Platz Springprüfung Kl. L Lady Felicitas

19.03.2016 - 20.03.2016 Reitturnier Mannheim-Neckarau

Christian Geißert

1. Platz Springprüfung Kl. L Lady Felizitas
2. Platz Springprüfung Kl. L Quatana
3. Platz Springprüfung Kl. M* Quatana

12.03.2016 - 13.03.2016 Reitturnier Herxheim

Christian Geißert

1. Platz Springprüfung Kl. L Lady Felizitas

05.03.2016 - 06.03.2016 Reitturnier Heidelberg-Kirchheim

Christian Geißert

3. Platz Springprüfung Kl. L Quatana

zurück